Обновленный Nissan Juke получил новый двигатель

Японский автопроизводитель Nissan представил компактный паркетник Juke, прошедший курс обновления. Кроссовер слегка изменился внешне, а кроме того расшилась линейка устанавливаемых на него силовых установок – у «Жука» появился турбированный двигатель объемом 1,2 литра.
В ходе фейслифтинга Juke обрел несколько измененные бампера, как передний, так и задний, а также новую решетку радиатора. В передние ксеноновые фары инженеры вставили светодиодные ходовые огни, а в боковые зеркала встроили указатели поворотов. Светодиодные элементы теперь представлены и в задних огнях, а за доплату будет доступна стеклянная крыша.
Достойно внимания и то, что конфигурация багажника изменилась, в результате чего его вместимость возросла до 540 литров. Отметим, что это новшество пока что не распространяется на полноприводные версии. Мультимедийная система, которая у Juke и ранее была весьма продвинутой, прошла основательное обновление и теперь в ее составе появилась новая система безопасности Nissan Safety Shield. Одна из ее возможностей – видеообзор на все 360 градусов.
Дневные ходовые огни на светодиодах теперь будут уже в базовой комплектации, также как индикатор давления в шинах и «ассистент», подсказывающий водителю какую передачу следует включить.
В палитре кузовных красок появились три новые. В соответствии с ниссановский концепцией индивидуализации автомобилей, у клиентов будет широкий набор возможностей придать автомобилю внешний вид наилучшим образом отвечающий личным предпочтениям. Так, по заказу покупателя в колеса могут быть установлены вставки различных цветов, боковым зеркалам, ручки и другие элементы автомобиля также можно «разукрасить» на свой вкус.
Что у Juke под капотом
В линейке двигателей обновленного «Жука» как и прежде будет дизель объемом 1,5 литра, а кроме того – два бензиновых мотора. Напомним, что для Juke и ранее предлагалось два бензиновых двигателя, причем оба имели один и тот же объем, а именно 1,6 литра. Разница между ними состояла в том, что первый был «атмосферным» (мощностью 115 л.с.), а другой – с наддувом (мощностью 190 л.с.).
Теперь более слабый двигатель сменил турбированный двигатель объемом 1,2 литра, мощностью 110 л.с. и средним расходом топлива 5,5 литра «на сотню».
Второй более сильный двигатель японцы модернизировали, но мощность оставили на прежнем уровне – 190 л.с. Выбор трансмиссий также не изменился: предлагается 6-ступенчатая механика или вариаторная коробка передач.
В Европе обновленный Juke поступит в продажу нынешним летом, в России – осенью. Тогда же будут объявлены и цены для российского рынка. Пока что покупателям Juke доступен в прежнем исполнении и по прежним ценам. В самой простой комплектации дорестайлинговый Nissan Juke стоит 649 000 рублей.