Начало производства нового KONA Electric
Hyundai Motor объявила о начале производства нового KONA Electric на своем заводе в Чехии под названием Hyundai Motor. Производство Чешское (HMMC). В первый год HMMC планирует произвести более 20 000 электромобилей KONA. Базовая версия нового KONA полностью электрическая (EV), обладающая дополнительными функциями безопасности и комфорта, а также увеличенным запасом хода.
Решение также производить автомобили на заводе HMMC значительно сокращает сроки поставок для Европы. клиентов.
Специалисты HMMC участвовали в создании модели для Европы прямо с первых чертежей. Таким образом, они смогли спроектировать не только особенности нового KONA Electric, но и продумали возможности завода.
HMMC полагает, что к 2023 году доля KONA Electric будет составлять около 15 процентов. производства.
Кроме того, улучшение управления KONA Electrics в Великобритании, Ирландии и на Кипре. Эта электрическая модель также поступит в Турцию, Израиль, Реюньон и Гваделупу.
Завод в Чехии начал производство KONA Electric с двумя батареями разной емкости. Обе едут быстрее и дальше, чем предыдущие модели. Более крупная батарея емкостью 65,4 кВтч имеет двигатель мощностью 160 кВт и запас хода до 514 км (WLTP). Меньший, мощностью 48,4 кВтч, оснащен двигателем мощностью 114,6 кВт и может проехать до 377 км (WLTP).
Аккумуляторы KONA Electric производятся на заводе LG Energy Solution в Польше. Их будут собирать на том же заводе HMMC, где до сих пор производились механические коробки передач.