autopub

BMW показала концепт-кар с редким типом кузова

На соревнованиях Villa d’Este на западном берегу озера Комо в Северной Италии довольно редкий тип телосложения был представлен автомобиль: BMW Concept Touring Coupe & #8211; двухместное купе формата Shooting Brake, с длинной крышей, почти вертикальной третьей дверью и большим багажником.

Экспериментальный прототип создан на базе родстера BMW Z4. Даже вмешательство в силовую конструкцию кузова было минимальным: прочные защитные ребра, защищающие водителя и пассажира в случае опрокидывания автомобиля, напоминали дугу безопасности. Передок отличается от донора лишь именной решеткой радиатора с вертикальными ребрами. На переднюю ось устанавливались колеса диаметром 20 дюймов, на заднюю — 21 дюйм. Высота купе осталась такой же, как и у родстера – 1,31 метра.

Внимания заслуживает багажник новой модели, он был отделан дорогой, но очень качественной итальянской кожей Poltrona Frau, а также интерьер. Кроме того, установлено улучшенное декоративное освещение. Чемоданы Schedon входят в комплектацию автомобиля. Помимо отдельных деталей отделки, единственным отличием в интерьере можно назвать анимацию, показываемую в меню медиасистемы вместо оригинального ростера купе.

Технически Shooting Brake остался идентичным BMW. Z4 M40i – под капотом автомобиля по-прежнему находится рядная «шестерка» объемом 3,0 литра мощностью 340 л.с.

По словам представителей BMW, этот концепт создавался в единственном экземпляре и не планируется начать выпуск таких автомобилей. Однако в истории есть много примеров, когда подобные заявления впоследствии пересматривались и статус прототипа менялся на серийную модель.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button