autopub

Анн-Хлоя Корт: Новый Scenic более экологичный, чем когда-либо

На проходящей в Мюнхене выставке IAA Mobility компания Renault представила новое поколение семейного автомобиля Scenic. Новый Scenic теперь полностью электрический. Чего можно ожидать от новой модели, рассказала менеджер по продукции Scenic Анн-Хлоя Корт.

Первый Scenic был революционной моделью и вызвал отклик своей новизной. Каковы перспективы новой модели?

Успех первого Scenic заключался в его компактности, но машина была очень красивой, просторной и успокаивающей. Когда мы думали о новом Scenic, нам очень хотелось его переосмыслить.

Мы с самого начала знали, что он должен быть на 100 процентов электрическим. Но с точки зрения места электромобили меньше из-за аккумуляторной батареи. Итак, мы использовали платформу CMF-EV и смогли идеально адаптировать ее для семейного автомобиля.

Нам удалось хорошо загнать колеса в повороты, что дает больше места для салона и имеет ровный пол как большой плюс. По сравнению с Меганом мы добавили около 100 миллиметров к колесной базе и использовали выигранное пространство во втором ряду, сидящие там пассажиры действительно могут насладиться очень просторным пространством.

В настоящее время мы видим на рынке все больше внедорожников-купе. Они очень красиво спроектированы, но с точки зрения пространства мы хотели сохранить максимальный внутренний комфорт Scenic. Для нас это было очень важно.

А как насчет устойчивого развития и переработки? Неужели это так важно в наши дни?

Да, но эта стратегия не только у Scenic. Действительно, Scenic — первая модель, для которой была разработана новая стратегия устойчивого развития. Как вы это видите? В автомобиле есть множество подтверждений этому. Во-первых, когда мы создавали концепцию, устойчивое развитие было заложено в ее ДНК с самого начала. Например, мы пытались ограничить общую массу, чтобы уменьшить использование всех ресурсов.

Это первый пункт. Для семейного автомобиля, который на 100 процентов является электрическим, мы находимся в диапазоне веса от 1,7 до 1,8 тонны, что является небольшим показателем для электромобилей этого сегмента. При проектировании экологически чистого автомобиля в первую очередь нужно думать о массе.

При выборе материала мы также подумали об углеродном следе материала. Например, мы не использовали кожу при отделке автомобиля, а также ограничили использование хрома, поскольку знаем, что оба они имеют негативные последствия. Также мы старались сотрудничать с нашими поставщиками при выборе материалов. Например, если мы говорим о дверях Scenic, то они сделаны из алюминия, и вы можете использовать до 80 процентов переработанного алюминия. Еще одним важным моментом для электромобиля является аккумулятор. Мы сделали осознанный выбор, что аккумулятор имеет 12 независимых модулей и подлежит индивидуальному ремонту в сервисном центре. Мы подумали о всем жизненном цикле автомобиля.

Намного ли это дороже, чем использование обычных материалов?

Это зависит от того, как вы это сделаете. Конечно, если вы делаете это в ограниченном масштабе для одной машины, трудно выйти на уровень безубыточности. И именно поэтому я подчеркиваю, что это часть общей стратегии gupi, ведь мы также разрабатываем разные решения вместе с нашими поставщиками. Например, если вы посмотрите на солнечную панель, то увидите, что это совместная инновация специалистов Renault и Saint Gobain, при этом 50 процентов стекла солнечной панели перерабатывается. Это долгосрочная стратегия, которую необходимо разрабатывать и которая очень важна в будущем.

Поставщики также принципиально заинтересованы в том, чтобы иметь возможность предлагать свой материал и другим компаниям, поскольку они уже разработали его. .

Конечно, есть правила, связанные с декарбонизацией, относительно процента годности автомобилей к вторичной переработке. Renault имеет очень большой опыт в этой области. Например, возьмем аккумуляторы. У нас есть история Zoe, чтобы проанализировать, как ведут себя наши аккумуляторы, и использовать их в процессе переработки для хранения электроэнергии не только в автомобилях.

Итак, все о том, как мы разрабатываем автомобили. сейчас сильно отличается от того, что было раньше. Теперь мы думаем более долгосрочно, чем когда-либо прежде.

Что нового в мультимедиа Scenic?

Думаю, вы заметили, что у нас одна из самых интуитивно понятных систем за всю историю. Гонщикам доступны совершенно новые функции. Один из них — это то, что мы называем проактивными рекомендациями. Например, если вы едете в условиях повышенной влажности, машина посоветует включить экономки и кондиционер, а если включить кондиционер, то машина посоветует закрыть окна.

< p>Автомобиль будет все чаще использовать искусственный интеллект для персонализации, а технологии будут персонализированы. Мы стараемся помочь клиенту это понять. Но этот искусственный интеллект необходимо постоянно обновлять.

Я не знаю, видели ли вы наш новый дизайн экрана, и наша система теперь обновляется по беспроводной сети. Поэтому, когда в системе появится новая функция, она будет автоматически обновляться при желании.

Ваша магистерская диссертация была посвящена сравнению разных электромобилей. На тот момент Nissan LEAF проехал 160 километров в идеальных условиях. Мы знаем, на что способны современные электромобили. Как вы думаете, где они будут через пять лет?

Со времени защиты этой магистерской диссертации прошло почти 15 лет. Я думаю, что многие люди, покупая сегодня машину, волнуются: как развиваются технологии и как долго они прослужат? Это одна из причин, почему мы видим, что все больше и больше клиентов предпочитают аренду, а не покупку. Очевидно, это один из вопросов, которые возникают у наших клиентов. А это всегда важно при разработке электромобилей и аккумуляторов. Вы, конечно, смотрите на пройденное расстояние и скорость зарядки. Конечно, вы также смотрите на затраты. Электротехнологии действительно развиваются очень быстро.

Интересно видеть, что, например, батареи Zoe, которые у нас были 15 лет назад, по сравнению с тем, что мы думали, прослужат даже дольше, чем все прогнозы, даже самые оптимистические прогнозы того времени. Поэтому мы очень уверены в долговечности наших батарей. Именно поэтому мы предлагаем на них более длительную гарантию, поскольку мы очень уверены в их долговечности. И, как я уже сказал, мы смотрим на весь жизненный цикл автомобиля.

В конце срока службы автомобиля мы также смотрим на возможность его вторичной переработки. Поэтому у нас очень надежный подход к разработке электромобилей.

В аккумуляторах мы используем новые материалы. С одной стороны, это вопрос качества, но и новые аккумуляторы можно заряжать гораздо быстрее, чем старые.

Оптимальная температура зарядки аккумулятора емкостью 87 кВтч — 25 градусов. Когда вы приближаетесь к точке зарядки, автомобиль нагревает аккумулятор до нужной температуры, и вы можете оптимизировать время зарядки.

По сути, если вы совершаете длительные поездки, у вас есть начальный запас хода более 370 километров. дорога, так что ехать больше трех часов. Вы останавливаетесь и заряжаетесь за 30 минут, что обеспечивает примерно два часа езды по шоссе. Таким образом, вам не придется ощущать никаких ограничений при вождении электромобиля.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button